Сроки расторжения договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами по закону

• г. Петрозаводск

В какие сроки можно по закону расторгнуть договор купли продаже автомобиля между физическими лицами? Только ответе здесь, мне нужно знать только срок и всё!

Ответы на вопрос (1):

По поводу срока исковой давности:

к требованиям о расторжении договора купли-продажи применяется общий срок исковой давности три года, и течение срока начинается с того дня когда лицо узнало о нарушении своего права. (ст.196, ч.1 ст.20 ГК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.