И если су 3 д вынесит решение в мою пользу, что мне делать дальше?

• г. Электроугли

Ситуация следующая, у меня умер брат, у него осталась 1/2 доля земельного участка от 8 соток, доставшаяся ему по завещанию. У нотариуса свидетельство о праве на наследство он получил, однако в регпалату не обращался и соответственно документов на землю нет. Я наследдница второй очереди, наследников первой очереди 4 (2 сына от первого брака и жена и дочь от второго брака). Два сына не собираются вступать в наследство, но и никакие отказы они писать не хотят, где живет его жена с дочерью я не знаю и будут ли они вступать в наследство тоже. Нотариус отправила меня в суд. Хочу подать в суд исковое заявление о включении имущества в наследственную массу, но не знаю кого указать ответчиками и надо ли указывать наследников первой очереди? И если су 3 д вынесит решение в мою пользу, что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете право на наследство,есть наследники первой очереди, это первое, а второе, какое наследство?право устанавливающих документов на землю- нет!!! К адвокату.

Уважаемая Оксана! Пишите заявление в суд, ответчиками укажите всех наследников первой и второй очереди. Если суд вынесет решение в Вашу пользу,то идите с этим решением в регпалату и регистрируйте землю на себя. С ув.адвокат О.А.Клопов.