Налог на продажу квартиры по наследству в 2018 году - есть ли послабления для детей получивших имущество в наследство?

• г. Москва

Мы получили квартиру в наследство от мамы в 2018 г, наследование первой очереди, нужно ли будет платить налог если мы хотим ее продать в этом 2018 году? Есть ли какие-то послабления налога для детей получивших имущество в наследство. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Нет "послаблений" кроме имущественного вычета с дохода от продажи недвижимости в размере 1 млн. руб. С остальной части дохода - налог по ставке 13 %. Либо ждите три года со дня открытия наследства (смерти наследодателя) и продавайте, тогда доход будет освобожден от налога вовсе.

Ст.217.1,220 НК РФ.