Выписка и продажа квартиры при отъезде несовершеннолетней дочери с отцом - право на действия матери

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: Моя несовершеннолетняя дочь уехала с отцом в другую страну на пмж, я являюсь собственницей квартиры, могу ли я сейчас выписать дочь и продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по району. Получив разрешение от данной структуры, можно выписать ребенка из квартиры без всяких проблем. В случае отсутствия согласия органов опеки вы не сможете выписать дочь.

В отношении несовершеннолетнего ребёнка могут быть проблемы. Этот вопрос можно решить только в судебном порядке и только с участием органов опеки и попечительства.

Здравствуйте! Ваша дочь будет получать гражданство въездной страны? Отец ребенка гражданин той страны или же нет? Где он зарегистрирован?