Правовая ответственность в случае покататься на машине с чужими детьми - грозит ли наказание при подаче в суд родной матерью?

• г. Нижний Новгород

Скажите, если я взяла чужих детей покататься на машине - мы с ними дружим, я любовница их папы, взяла с их согласия (они ко мне очень привязаны) и с согласия их отца (он живет отдельно), мы просто покупали вещи в соседнем городе к школе, грозит ли мне какое наказание, если родная мать узнает и подаст в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Вам ничего не грозит. Отцу детей, если мама детей узнает, ка они проводят время, находясь у отца, мама может ограничить время общения с детьми.

Ничего вам не грозит в данном случае. Ответственность за детей несут их законные представители, то есть родители.

А вот к отцу детей могут быть вопросы.

Тогда я уточню - я забирала детей, из их дома (где живут с мамой), мы живем в разных городах одной области. Т.е. как бы дети были не у отца, а дома одни. Просто я по просьбе папы их возила в магазин и гулять и так было несколько раз, в тайне от родной матери.