Оставленный безнаследный мотороллер муравей - что нужно для его продажи и обязан ли он проводить ежегодное ТО?

• г. Брянск

Собственник умер 15 лет назад. Остался мотороллер муравей, есть технический паспорт. Мотороллер пылится в гараже. Официально его никто не унаследовал. Налогов на него не приходило. Осталась дочь собственника, которая хочет продать его. Вопрос: 1.Что нужно для этого? 2. Подлежит данное ТС ежегодному ТО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно оформленное право на наследование имущества после смерти собственника мотоцикла. Оформляется у нотариуса. По этому документу она может продать мотоцикл.

ТС подлежит ежегодному ТО в случае его страхования.