Что делать, если собственник жилой коммуналки не выполнил решение суда о приведении помещений в прежнее состояние в течение 8 лет?

• г. Владивосток

Решением суда было решение обязать собственника жилого помещения коммуналки привести самовольно переустроенные и перепланированные жилые помещения в прежнее состояние. Прошло времени сроком в 8 лет. Он до сих пор это не сделал. Как быть? Можно ли подать на материальный ущерб за невыполнение решения суда на этого гражданина и взыскать с него в строгом порядке,? уже 8 лет прошло.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерий!

Нужно было обращаться к приставам и заставлять произвести эти изменения. Вы получали исполнительный лист? Почему молчали так долго?