1. Возможно ли самостоятельно оформить протокол осмотра веб-страницы?\n2. Может ли студентка юридического колледжа выступить представителем в суде по гражданскому делу?

• г. Красноармейск

Можно ли оформить протокол осмотра веб-страницы самостоятельно? Можно ли студентке юридического колледжа быть представителем в суде по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сделать скриншот со страницы в интернете. Что касается протокола - то не очень понятно для чего Вам нужно. Студентка может быть представителем, если будет нотариальная доверенность, ст.185.1 ГК РФ.

К тому вопрос, что для того, чтобы по делу о неосновательном обогащении суд принял скриншоты как доказательство, нужно обязательно заверить их у нотариуса?

Суд вправе принять их в качестве доказательства и без нотариального удостоверения, но: 1. велика вероятность, что суд этим правом не воспользуется; 2. другая сторона процесса сможет заявить, что скриншоты фальсифицированы.