1. Возможно ли самостоятельно оформить протокол осмотра веб-страницы?\n2. Может ли студентка юридического колледжа выступить представителем в суде по гражданскому делу?

• г. Красноармейск

Можно ли оформить протокол осмотра веб-страницы самостоятельно? Можно ли студентке юридического колледжа быть представителем в суде по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сделать скриншот со страницы в интернете. Что касается протокола - то не очень понятно для чего Вам нужно. Студентка может быть представителем, если будет нотариальная доверенность, ст.185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

К тому вопрос, что для того, чтобы по делу о неосновательном обогащении суд принял скриншоты как доказательство, нужно обязательно заверить их у нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Суд вправе принять их в качестве доказательства и без нотариального удостоверения, но: 1. велика вероятность, что суд этим правом не воспользуется; 2. другая сторона процесса сможет заявить, что скриншоты фальсифицированы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти постановление пленума верховного суда, которое запрещает нотариусам заниматься обеспечением доказательств по гражданскому делу если дело уже в процессе. Речь идет о составлении нотариусом протокола осмотра интернет-страницы.

Могу ли я быть представителем в суде по делу, основанному на "Законе о защите прав потребителя", без юридического образования? Это ведь дело относящееся к гражданскому судопроизводству?

Могу ли я быть представителем в суде по гражданскому делу Управляющей компании к моему сыну если у меня нет юридического образования.

В материалах уголовного дела есть протокол осмотра (предмета) документа, а именно сд-диска. В протоколе указано что понятые при осмотре не привлекались. Осмотр производился в кабинете следователя. На сколько мне известно при любом осмотре нужны понятые. Законны ли действия следователя и можно признать данный протокол непригодным доказательством?

Сотрудниками ФМС была проведен осмотр территории и помещений организации и составлен протокол осмотра территории без представителя юридического лица. Обязательным требованием ст. 27.8 КОАП РФ при проведении осмотра является присутствие законного представителя юридического лица. Подскажите, имеется ли судебная практика или разъяснения вышестоящих судов по аналогичным случаям когда протоколы осмотра (не путать с протоколами об административном правонарушении) признавались недопустимым доказательством по делу или наоборот. Если да то дайте ссылку на постановления суда. Спасибо.

Могу ли быть представителем в суде (апелляция) по гражданскому делу по доверенности не имея юридического образования. Слышала, что с 01.10.19 вышли изменения по этому поводу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я быть представителем по доверенности в суде по делу развода. От имени истца, но юридического образования у меня нет, я студентка заочного отделения юр фака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение