Увольнение по собственному желанию - рабочий день окончен, но заявление потеряно – что делать?

• г. Самара

Было написано заявление на увольнение по собственному желанию сегодня последний рабочий день. Руководство говорит что заявление утеряно. Пиши от сегодняшнего числа. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Расписку у секретаря в получении заявления Вы, как я понимаю, не брали.

Тогда придется подчиниться. Вам нечем подтвердить факт подачи заявления.

Заявление подайте секретарю или в отдел кадров под расписку.

Здравствуйте!

Подумайте, есть ли у ВАс доказательства, что Вы подавали заявление? (если нет второго экз. с отметкой, может что-то еще).

Включите диктофон, озвучьте, что такого-то числа подавали заявление, пусть зафиксируется, что он они его потеряли. Это их проблема. Скажите, что если сегодня не уволят по собств. Жел, то будете жаловаться в трудовую инспекцию и у ВАс на руках есть запись диктофона, что работодатель сам подтвердил, что потерял заявление.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!