Ликвидация муниципального предприятия - как правильно уволить директора?
₽ VIP

• г. Махачкала

Администрация города вынесла постановление о ликвидации муниципального унитарного предприятия. Процедура ликвидации длилась несколько месяцев после выхода постановления. В итоге предприятие ликвидивовано, получено свидетельство о ликвидации. Как будет правильно внести запись в тудовую книгу об увольнении директора т.е. с какого периода его увольнять с момента выхода постановления или получения свидетельства о ликвидации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зухра, г.Махачкала

Основным документом при расторжении Трудового договора будет являться ПРИКАЗ

"О расторжении Трудового договора с лиректором МУП".

Именно в данном Приказе и должна стоять дата расторжения Трудового договора, если конечно директор МУП НЕ будет назначен Ликвидатором данного МУП, что иногда и встречается !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2011г

11:32 моск. вр.

С момента вынесения приказа об увольнении.