Ликвидация муниципального предприятия - как правильно уволить директора?
₽ VIP

• г. Махачкала

Администрация города вынесла постановление о ликвидации муниципального унитарного предприятия. Процедура ликвидации длилась несколько месяцев после выхода постановления. В итоге предприятие ликвидивовано, получено свидетельство о ликвидации. Как будет правильно внести запись в тудовую книгу об увольнении директора т.е. с какого периода его увольнять с момента выхода постановления или получения свидетельства о ликвидации.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зухра, г.Махачкала

Основным документом при расторжении Трудового договора будет являться ПРИКАЗ

"О расторжении Трудового договора с лиректором МУП".

Именно в данном Приказе и должна стоять дата расторжения Трудового договора, если конечно директор МУП НЕ будет назначен Ликвидатором данного МУП, что иногда и встречается !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2011г

11:32 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

С момента вынесения приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении директора муниципального унитарного предприятия по п.5.ст.81 ТК РФ необходимо ли согласие профсоюза предприятия либо вышестоящего профсоюза? У директора работодателем является администрация города. Директор муниципального унитарного предприятия состоит в профсоюзе своего же предприятия и является по коллективному договору представиетелем администрации данного предприятия, т.е. кол. договор заключен между ним и председателем профсоза нашего мниципального унитарного предприятия. Может ли деректор предприятия быть членом профсоюза нашего предприятия, если он является Работодателем на нашем предприятии?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Правомерно ли увольнение работника по собственному желанию, переводом к другому работодателю, если в отношении муниципального предприятия, на котором работает работник, собственником вынесено решение о ликвидации.

Как в таком случае быть со сроками увольнения, компенсационными выплатами?

Или же после вынесения постановления о ликвидации МУП, запись в трудовой об увольнении работника можно сделать только с основанием - ликвидация.

Обязянн ли работодатель в случае ликвидации предприятия отпустить работника по его заявлению раньше 2 месяцев (прпедупреждение об увольнении в связи с ликвидацией), какая будет запись в трудовой книжке, размер компенсационных выплат: компенсация за отпуск, выходное пособие?

Мы организация МУП (1). В 04.02. вышло постановление администрации о реорганизации предприятия в форме присоединения к нему другого МУП (2). Предприятие (1) которое будет присоединяться к предприятию (2) уведомила своих работников о существенных изменениях. Предприятие (2) утвердила штатное расписание. В двух организациях есть главный бухгалтер, кассир. Есть так же должности которые не нужны Предприятию (2). Через какое время должны предупредить работников о сокращении, сразу после выхода постановления 04.02. или как? и кто это должен делать Предприятие 1 или 2. Спасибо!

Имеет ли право сотрудник одного муниципального унитарного предприятия (в штате данного предприятия - зам. начальника ВДС) быть одновременно назначен и и,о. директора в другое муниципальное унитарное предприятие (в не штата), на момент присоединения второго предприятия к первому, т к идет процесс реорганизации первого предприятия согласно утвержденного постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие камелот является дебитором предприятия Эссе. Началась процедура взыскания задолженности через арбитраж. В это время предприятие Эссен начинает процедуру ликвидации предприятия. Вопрос.

Как мне поступить и что сделать для получения или снижения задолженности.

Помогите разобраться и разъяснить такой вопрос-Я явлюсь директором муниципального унитарного предприятия, учредителем которого является администрация поселения. Они же меня на работу и принимали. В данный момент предприятие ликвидируется по областному закону. Положены ли мне какие либо выплаты при ликвидации предприятия от учредителя? И обязаны ли мне платить три месяца после увольнения заработную плату?

Какие положены выплаты директору муниципального унитарного предприятия при ликвидации предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение