Возможно ли взыскать расходы на погребение с родственников в случае отсутствия наследства и получении пенсии только сыном умершего?

• г. Нижний Новгород

Можно ли взыскать расходы на погребение с родственников? Если я не являюсь родственником, а от умершего не осталось никакого наследства, и только сын умершего получил его последнюю пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел. Если вы понесли расходы на погребение и у вас есть подтверждение расходов, то вы можете взыскать их с наследника.