Возможно ли продление РВП до окончания учебного года для меня и моей дочери?

• г. Астрахань

У меня и у дочки в апреле заканчивается РВП. Могут ли продлить РВП нам до окончания учебного года? А потом мы снова, подадим на РВП, сделаем выезд, заезд. Просто подавать на ВНЖ пока не могу, доход не могу подтвердить официально. И вот из за этого хорошо было бы,если можно было бы продлить РВП до окончания учебного года ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон устанавливает прямой запрет на продление РВП, поэтому такая возможность отсутствует. Предполагается, что за полгода Вы должны оформить документы на вход в гражданство РФ, либо Ваше последующее нахождение на территории страны будет считаться незаконным, что грозит выдворением.