Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, после не законного увольнения сколько я могу быть на вынужденном прогуле.

• г. Барнаул

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, после не законного увольнения сколько я могу быть на вынужденном прогуле. Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Светлана, находиться на нем можно хоть всю жизнь, а в суд обратиться надо в течение месяца, иначе срок исковой давности пройдет. Прогул здесь вообще ни при чем. Тут незаконное увольнение. А потом уже в суде требовать проценты за прогул

Если хотите, чтобы вас восстановили на работе, то в течении месяца должны обратиться с исковым заявлением в суд, в противном случае срок вами будет пропущен и в иске, если работодатель заявит о пропуске исковой давности, вам откажут.

Удачи!