В настоящее время проживаю в СПб, фактическая регистрация Псковская обл., муж зарегистрирован в Ленинградской обл.
• г. Санкт-Петербург
В настоящее время проживаю в СПб, фактическая регистрация Псковская обл., муж зарегистрирован в Ленинградской обл. Хочу развестись с мужем. Дети выросли, у них уже свои семьи. Где подавать на развод? Какова процедура развода? Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Вообще-то при отсутствии общих несовершеннолетних детей Вы вправе развестись и через ЗАГС, подав совместное с супругом соответствующее заявление в указанный орган. Если же супруг не согласен на развод "по-мирному", Вы вправе обратиться с иском о расторжении брака мировому судье по месту регистрации ответчика (т.е. в Ленобласти).