Как получить пособие по уходу за ребенком без справки от супруга и его работодателя?

• г. Барнаул

Не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. я безработная. С мужем не живу, но находимся в официальном браке. Дочке 4 месяца. Муж не даёт справку о том, что он пособие не получает. Его работодатель тоже справку не даёт.могу ли я оформить пособие без этой справки или как-то повлиять на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вас отказываются принимать заявление в соцзащите, ни муж, ни работодатель не дают справку, напишите жалобу в прокуратуру о нарушении ваших прав с связи с тем, что не можете оформить пособие по причине отсутствия указанной справки, а соцзащита не принимает у вас документы именно по этим основаниям и просите принять меры. Должно помочь.