Требуется ли регистрация в Москве или МО для получения льгот по бесплатному проезду на ОТ для пенсионеров и ветеранов труда, проживающих в других регионах, но являющихся собственниками квар

• г. Москва

Обязательна ли регистрация в Москве или МО для получения льготы по бесплатному проезду на ОТ в Москве и области для пенсионера и одновременно ветерана труда федерального уровня, являющегося собственником квартиры в МО, но проживающему в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательна, регистрация. И обязательно получать пенсию либо в Москве, либо в Московской области.

Так как именно регистрация по месту жительства подтверждает его проживание в МО или в Москве.