У меня произошло неприятное событие - затопили соседи сверху, акт Управляющей компании имеется..

• г. Ижевск

У меня произошло неприятное событие - затопили соседи сверху, акт Управляющей компании имеется.. но в квартире, которая явилась причиной потопа, на данный момент никто не прописан и никто не является собственником... т.к. хозяйка квартиры умерла, наследник есть, но они еще не вступили в права наследования. (со слов самих наследников). Кому предъявлять претензии? Кому в таких ситуациях принадлежит квартира?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна, г.Ижевск !

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.3. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к ИСПОЛНИТЕЛЮ ЗАВЕЩАНИЯ или к НАСЛЕДСТВЕННОМУ ИМУЩЕСТВУ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2011г

20:25 моск. вр.

Яна, здравствуйте! Вы пишите, что есть наследник. Если он принял наследство, то он уже является собственником унаследованной квартиры, несмотря на отсутствие оформленных насл. прав.

Если не приняли наследство - подождите... Раз есть наследник, есть квартира, которую можно унаследовать, соответственно, сомневаюсь, что потенциальный наследник не воспользуется таким своим правом...

С уважением,

Харченко О.В.