Проблема сотрудника исказит графики и негативно сказывается на остальных сотрудниках - как правильно вести себя руководителю?

• г. Владимир

Сотрудник отказывается от предложенного ему графика, часто уходит на больничный, тем самым в составленные графики постоянно меняются, и другие сотрудники страдают и отказываются с ней работать. Как вести себя руководителю с данным сотрудником?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае наиболее оптимальным решением может стать расторжение трудового договора по соглашению сторон в соответствии со ст. 78 ТК РФ.

Этот сотрудник не согласится расторгнуть договор по своей инициативе.

Здравствуйте.

Здесь только искать, к чему придраться, в связи с частыми больничными направить сотрудника на внеочередной медосмотр, а также попытаться изменить ему условия трудового договора.