Он прописал меня на своей территории и я по сей день прописана у него, хотя и мы уже расторгли брак.

• г. Москва

Состояла в браке с мужем с 1998 по 2006 год. Квартира приватизирована на него и он собственник. Он прописал меня на своей территории и я по сей день прописана у него, хотя и мы уже расторгли брак. Сейчас идет речь о снятии меня с регистрационного учета и моих несовершеннолетних детей (дети не его) и идет шантаж с его стороны, что если я добровольно не выпишусь то он докажет, что брак наш был недействительным (фиктивным), т.к. совместно прожили мало. Может ли он подать в суд или же,т.к. наш брак уже 5 лет официально расторгнут-он не имеет права? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Фиктивность брака уже не докажет, но он, как собственник, сможет снять Вас с регистрационного учета независимо от брака. Вы можете просить суд отсрочить снятие с рег. учета на определенный срок.