Проблема с выплатой за обслуживание школьного сайта - ограничения экономиста на выплату денег техническому работнику

• г. Махачкала

Работаю в школе секретарем, обслуживаю школьный сайт. Составлен трудовой договор и коллективный договор но все равно не получаю деньги за сайт причиной является экономист отдела образования не позволяет мне выплачивать деньги за сайт потому что я являюсь техническим работником и говорить что технические работники не имеет право получить деньги из стим. Части говорить это строго для учителей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Ахмед г. Махачкала!

ВО-ПЕРВЫХ:

В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ! условиями для включения в трудовой договор являются:-место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местоположение;-трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы);-дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом;-условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);-режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);-компенсации за тяжёлую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;-условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);-условия об обязательном социальном страховании работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами;-другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

ВО-ВТОРЫХ:

Рекомендую вам ознакомиться с Должностной инструкцией по вашей должности.

Кроме того, вы вправе по данному вопросу обратиться с письменной жалобой в Трудовую инспекцию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2018 г.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации да технические работники не имеют право получить деньги из стимулирующей части, но вам положена доплата если такие обязанности не включены в ваш трудовой договор

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Ответьте кокретно на вопрос.