Иск о компенсации ущерба при залитии квартиры - Кто должен платить госпошлину - управляющая компания или потребитель?

• г. Калининград

Произошло залитие по вине управляющей компании (прорыв стояка холодного водоснабжения). Готовится Иск о компенсации ущерба при залитии квартиры. Ответчик-юридическое лицо (управляющая компания). Нужно ли платить госпошлину, либо попадает под действие закона о защите прав потребителей. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Надо было сразу указать в предыдущем вопросе о том, что имеется вина УК.

В этом случае госпошлина не платится, и речь идет именно о ЗоЗПП.