Недвижимость и Детский сад - Возрастная категория и проблемы доукомплектования

• г. Москва

Моей дочери 3 года 7 месяцев. Дочь взяли в Детский сад в конце августа, мы попали в доукомплектование. Ее определили в старшую группу, возраст детей 5-6 лет (самая старшая группа в саду) . Аргументируя тем, что мест по возрасту дочери нет, ходите пока так, может быть на следующий год переведём. Законно ли это, .? Что такой маленький ребёнок направлен в группу к 6 летним детям. ..

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для каждого возраста есть своя определенная группа. На оснований этого они не могут определить ребенка не соответствующего возраста в старшую группу. Пишите заявление директору садика о переводе ребенка в группу которая предусмотрена для его возраста.