Сотрудник 10 лет не был в отпуске, за сколько лет положена компенсация при увольнении. Грозит ли штраф за это?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Румия, добрый день!

Согласно ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Кроме того, недавно ЕСПЧ вынес решение, что компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается в полном объеме за все года.