Выплатят ли мне пособие за весь период отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Хабаровск

Я вышла в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, до этого получила выплату больничного по беременности и родам до 6 октября, после 6 октября мне начнут выплачивать впервые пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но в этот момент ребёнку будет 3,5 месяца, скажите мне выплатят пособие за 3,5 месяца или только за месяц октября?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пособие по уходу за ребенком согласно Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция) будут выплачивать только с октября.

Значит за июль, август и сентябрь мне ничего не положено? В октябре придёт пособие за 1 месяц?

[quote][/quote]Значит за июль, август и сентябрь мне ничего не положено?

Да так оно и есть пособие по уходу за ребенком вы будете получать с октября.