Правомерность действий врача, который прослушал жалобу после обращения в Минздрав - анализ ситуации

• г. Улан-Удэ

Я обращалась по телефону в минздрав с жалобой на врача, в в результате мне позвонил врач, оказывается он прослушал жалобу, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Работа в сфере медицины тесно связана с морально-этическими нормами. Это значит, что грубость и хамство недопустимы для врача. В обязанности представителей этой профессии входит не только лечение, но и профилактика заболеваний, а также пропаганда здорового образа жизни. Деятельность врача осуществляется в интересах его пациента, под чем, в числе прочего, понимается врачебная тайна, помощь и ответственность. Если любой из этих пунктов каким-либо образом был нарушен, вопрос, куда жаловаться на врачей, становится весьма актуален.

Минздрав хоть как будет на стороне врача вероятно, это сейчас такая политика. Никто не должен, никто не виноват:)