Как правильно действовать на суде по лишению прав за проезд на кирпич без доказательств и согласия схемы?

• г. Ростов-на-Дону

Предстоит суд по поводу лишения прав за проезд на кирпич. На руках у ДПС были только протокол где я не признаю вины из-за отсутствия доказательств (видеосъемки) и схема с которой я так же не согласился. Как вообще себя везти в суде? Что говорить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий!

Продолжайте настаивать на своем и давите на то, что не согласны с нарушением, а также на то, что у сотрудников ГИБДД отсутствуют какие либо доказательства Вашей вины.

А предоставить доказательства потом они не могут?

Добрый день Дмитрий, в вашем случае необходимо стоять на своем, раз нет доказательств того, как вы нарушаете, за данный факт и нужно "цепляться" Подготовьте юридически грамотное объяснение в суд, в котором опишите последовательность событий.

Вид штрафа

Статья КоАП

Размер штрафа ГИБДД

1.

Штраф за езду против направления по однополосной дороге где установлен знак «кирпич»

Статья 12.16.3 КоАП РФ

5000 р. или лишение прав до 6 месяцев

2.

Штраф за заезд «под кирпич» во двор

Статья 12.16.1 КоАП РФ

500 р.

3.

Штраф за езду под кирпич по автобусным полосам

Статья 12.17 КоАП РФ

1500 р.

4.

Повторный «кирпич» за «встречку» в рамках 1 года.

Статья 12.16.3.1 КоАП РФ

Лишение прав (если сотрудник) / 5000 р. (если камера)

Добрый день.

В вашем случае, чтобы давать какие-то советы необходимо ознакомиться с материалами дела.

Рекомендую обратиться к юристу для выработки грамотной правовой позиции и участии в суде.