Вопрос о возможности ухода в отпуск по уходу за ребенком во время испытательного срока

• г. Желтые Воды

25.07.18 (ДР ребенка 26.07.15) я уволилась с работы по соглашению сторон, с 27.07.18 состояла на учете в РЦЗ, была направлена на работу, 10.08.18 оформилась на новую работу. Испытательный срок закончится 10.10.18. Мой ребенок заболел 12.08 (воскресенье), сообщила начальнице - предложили оформить отпуск за свой счет и найти няню (!). Врач оформил больничный лист и справку для садика, за 5 дней мы вылечились. С 18.08.18 я приступила к обучению, с 1 сентября - работа в особом графике (с 11 до 20, вт и птн - вых). 10.09.18 у ребенка снова появились симптомы ОРВИ, первый день - дома с папой, второй - мой выходной, в среду может понадобится больничный. Моему руководителю это сильно не нравится. Я понимаю, что по завершению испытательного срока, она будет инициировать не продление договора именно из-за больничных. Я не хочу, чтоб прерывался трудовой стаж. Соответственно, заинтересована в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет. Сейчас ребенку чуть больше 3-х лет. Показания есть (проф. Группа в дет. саду, врожденный порок сердца). Подскажите, пожалуйста, имею ли я право во время испытательного срока уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемый гость.

Непонятно кем вы работаете, для рабочих специальностей испыт срок 1 месяц

С пожеланиями хорошего дня и настроения.