В 2007 году разводится с высилением меня с жил площади через суд, на сына справка была предъявлена что он не прописан.

• г. Чулым

В браке с мужем были 10 лет, общий сын, проживали в дарственной квартире мужа. В 2007 году разводится с высилением меня с жил площади через суд, на сына справка была предъявлена что он не прописан. На сегоднешний день мы с сыном прописаны в долевой квартире (1/2 доля моя и 1/2 бывшего супруга) сын при купле не фигурирует.

На что может расчитывать сын?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Сын, как член семьи своих родителей, имеет право пользования квартирой, которая находится у вас в совместной долевой собственности с бывшим супругом. Претендовать на право собственности на жилье сын не может. Дети не имеют прав на имущество родителей.