Можно ли официально иметь двух отцов у ребенка и переехать за границу, если биологический отец даст согласие?

• г. Иркутск

Я с отцом своего ребенка не расписана, Но он вписан в свидетельство о рождении. Я хочу выйти замуж и записать ребенка на мужа. Могут ли официально у ребенка быть 2 отца (биологический отец не желает отказываться от ребенка, хотя мы в хороших отношениях-ребенок видится с ним) и можем ли мы переехать за границу жить, если биологический отец просто подпишит согласие на выезд (точнее будет ли этого достаточно) 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Алевтина, в данном случе заставить мужа отказаться от ребёнка невозможно, и на выезд за границу можете потребоваться согласие ребёнка.