Узнайте, сколько будет удерживать ФССП и сколько платить алиментов, если ребенок старше трех лет и не является инвалидом

• г. Пермь

У меня фссп списывает 50/ от заработной платы, супруга подаёт на алименты, ребёнок старше трёх лет не инвалид, она не работает, по закону сколько с меня будут удерживать в общей сложности 70-75 процентов от заработной платы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Валентин, в данном случае снимать будут не более 50 % от заработной платы, могут начать снимать до 70 % при наличии задолженности по алиментам.

Здравствуйте, алименты взыскиваются в размере 50%, если у Вас образуется задолженность по алиментам тогда приставы имеют право взыскивать до 70% заработной платы.

При этом взыскивать будут сначала алименты, а уже потом задолженность по кредитным обязательствам. С уважением адвокат Полковников Е.Н.

Здравствуйте, при взыскании алиментов размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.