Сотрудник ФСИН хочет уйти на пенсию из-за предстоящих реформ в пенсионном фонде и нарушения контракта работодателем

• г. Иваново

Я действующий сотрудник фСИН. Всвязи с предстоящими реформами в пенсионном фонде хочу уйти на пенсию. На работе тем более просят перезаключить контракт, конкретно для чего не говорят. Могу ли я на этом основании (нарушение контракта со стороны работодателя) написать рапорт на пенсию? Пенсионный стаж есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Если вы являетесь аттестованным сотрудником УФСИН, то обсуждения нового пенсионного законодательства вас не касаются, т. к. для выхода на пенсию сотрудников действует другой закон.