И еще обязательно ли моей дочке (5,5 лет) участвовать в приватизации или я могу все оформить только на себя?

• г. Москва

В квартире прописан я, дочка и моя мама. Я хочу приватизировать квартиру на себя.

Подскажите какие аргументы привести маме что бы обезопасить ее и успокоить, что я не могу ее выписать из квартиры. Надо ли заключать договор пожизненного проживания или это уже и так закреплено законом?

И еще обязательно ли моей дочке (5,5 лет) участвовать в приватизации или я могу все оформить только на себя?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей! Вы можете участвовать в приватизации наравне со своей мамой. Ваша жилплощадь будет разделена на 3 части: Вы, Ваша мама, и Ваша дочь. Так как Ваша дочь является не совершенноолетней, то она автоматически участвуюет в приватизации и у нее сохраняется доля на жилплощадь. Для более подробного изучения Вашей проблемы, рекомендую записатся к нам на бесплатную консультацию по телефону: 508 01 19.