Как получить гражданство РФ и сохранить гражданство Узбекистана?

• г. Москва

Здавствуйте, меня зовут Энвер Нуриевич, в данный момент являюсь гражданином узбекистана, хотель получить гражданство рф. После получение паспорт рф смогу ли я жить в Узбекистане? И смогу ли я потом получить вид на жительство Узбекистана? Честно говоря не хотелось бы терять гр Узбекистана, как все правильно сделать? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нравиться жить в Узбекистане, оставайтесь гр-м РУз. Узбекистан не запрещает вам иметь второе гражданство, он его не признает на своей территории.