Включается ли отпуск по уходу за ребенком в стаж для присвоения квалификационной категории?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос... Включается ли время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж для присвоения квалификационной категории? Общий стаж сотрудницы 5 лет, из них 3 г.8 мес. отпуск по уходу за детьми, т.е. по факту человек отработал в организации 1 г.2 мес. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В стаж попадают все отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет, в совокупности не превышающие шестилетний период за всю жизнь.