Восстановление права собственности после пожара - возможна ли приватизация новой квартиры?

• г. Иркутск

Хотелось бы обратиться к вам за бесплатной юридической консультацией, я понимаю, что ничего бесплатного в этом мире нет, но пожалуйста войдите в моё положение, вкратце хотелось бы пояснить небольшую историю так как не знаю как правильно сформулировать свой вопрос.

Несколько десятков лет назад после моего совершеннолетия, родители приватизировали квартиру, (получается что своё участие и право на приватизацию я уже утратил) так как семья у нас была большая, старую квартиру родители продали и купили всем нам детям по недвижимости, мне достался частный дом.

Дом находился в санитарно защитной зоны алюминиевого завода и всех жителей этого посёлка должны были переселить за пределы санитарно-защитной зоны. 02 cентября 2011 Братский городской суд удовлетворив иск Западно-Байкальского межрайонного прокурора к ОАО РУСАЛ Братский алюминиевый завод и Администрации муниципального образования г Братск переселить жителей за пределы санитарно защитной зоны сроком до 31.12.2015 однако переселение это неоднократно отсрочивали. Я инвалид 1 группы и нуждался проходить лечения в стационаре, во время такого моего отсутствия, дом мой сгорел, оставшись без крыши над головой стал снимать жильё, квартиру предоставляемую по переселению мне стали отказывать предоставлять в виду отсутствия объекта мены. Был вынужден обратиться в суд и встать на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении, мои исковые требования суд удовлетворил. Вскоре получил новую квартиру равнозначной площади ранее занимаемым помещением, по договору социального найма.

Администрация обратившись в суд лишили регистрационного права и правая собственности жилого дома который сгорел.

Оставшись без права собственности утраченного дома, могу ли я снова приватизировать уже новую квартиру предоставляемую мне по договору социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы, будучи совершеннолетним, принимали участие в приватизации предыдущего жилья наравне с родителями, то вы больше не имеете право на участие в приватизации.