Вопрос о выписке и приватизации жилья с несовершеннолетними детьми в комуналке

• г. Ростов-на-Дону

Прописана вместе с двумя несовершеннолетними детьми в комуналке, она не приватизирована, заключен договор соц. найма. Ответственный квартиросъемщик написал отказ от приватизации в мою пользу. Могу ли я с детьми на данный момент выписаться и прописаться в квартире которую только приобрела. А в дальнейшем приватизировать ее только на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добоый вечер! Участие ребёнка в приватизации квартиры обязательно, у вас не получится приватизировать квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми, она будет приватизирована в равных долях, почитайте закон о приватизации.