Указание о принадлежности отчуждаемой квартиры продавцу в соответствии с договором дарения

• г. Екатеринбург

Как правильно сформулировать фразу в договоре купли-продажи квартиры о том, что отчуждаемая квартира принадлежит продавцу согласно договора дарения? Вариант: "согласно договору дарения, зарегистрированному нотариусом таким-то в реестре за № таким-то и записанного в реестровую книгу? БТИ?под № таким-то". В печати регистрации указан ПТО ЖКХ... Договор 1994 г... Какой именно орган в то время выполнчл эту функцию и как правильно его указать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Укажите максимально подробно и так же, как указано в договоре дарения, чтобы потом не было вопросов.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго времени суток!

А для чего Вам эта фраза в договоре. Пишите просто: отчуждаемая квартира принадлежит ФИО на праве собственности, что подтверждается свидетельством (выпиской из ЕГРПН, иным документом) о праве собственности Серии № ___ от такого-то числа.

Документ о праве собственности будет сдаваться на регистрацию вместе с договором к.-п., в нем указано основание возникновения права у продавца.

Нет смысла "загружать" договор.

Удачи!