Если я не собственник квартиры а только там прописан. Могу ли я написать заявление на отключение воды.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Поскольку договор на водоснабжение и водоотлив заключен с собственником, то он имеет право писать заявление о приостановлении или расторжении договора. Вы не можете давать указания третьим лицам как поступать в отношении имущества, которое вам не принадлежит.