Представите прокуратуры опаздывает на судебное заседание на 1 час, можно начать слушание без прокуратуры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если участие прокурора в деле является обязательным, то проводить без него процесс нельзя, поэтому нужно либо ждать прокурора либо откладывать заседание на другой день. В каждом конкретном случае это решает суд.