Угроза лишения материнских прав - Мама двух несовершеннолетних детей ищет справедливость и помощь

• г. Краснодар

Я мама двоих несовершеннолетних детей. Старшему сыну 14 лет. У него начался переходный возраст, общается с ребятами старше себя с не совсем хорошей репутацией. Эти ребята-девочки и мальчики, учетники. Связавшись с ними, сын стал позже положенного времени приходить домой, не раз ловили ОПДН, был замечен в мелком хищении, в августе его задержали за то,что выпил пива. Прогуливал школу в прошлом году. Сын стоит на учете и меня поставили в КДН. На комиссии грозят тем, что лишат материнских прав, не справляюсь с ребенком, настаивают на том, чтобы мы уехали из города. Я работаю по 12 часов в сутки 2/2. Дети мои обеспечены, сыты, одеты, обуты, ни в чем не нуждаются. Я не то,чтобы пить, я не курю даже. Нас часто посещают работники соц. защиты, дома никогда нет ни алкоголя, ни чужих людей, ни пьяных, ни с похмелья. Дома ребенок один, а на улице другой. Комиссия утверждает, что я не занимаюсь детьми. Я нахожусь в тесном контакте со школой, не пропускаю ни одной явки на комиссию. За что меня лишать прав?! Младшего сына тоже хотят забрать. Ребенок учится, положительный очень. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать действия комиссии в прокуратуру. Уж очень пристально они вас "опекают". Практически все дети рано или поздно проходят "трудный период" и всякое бывает. Но оснований для лишения вас родительских прав в данном случае я не вижу. Вас просто пугают и не более того.

Добрый день!

Если все так, как Вы описываете, есть смысл обратиться к психологу, при обращении в суд Вы сможете подтвердить, что принимали все меры для избежания этих ситуаций. Психолог так же даст свое заключение.

Всего Вам наилучшего!