Нужно ли оформлять изменение места работы для продолжения выплаты детского пособия в декретном отпуске?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Ребенку 11 месяцев. Я уволилась с работы, работала в детском саду в городе. И устроилась на 0,75 ставки в детский сад в селе. Будут ли мне по прежнему выплачивать детское пособие до 1,5 лет? Или нужно брать справку в городе и оформлять в деревне?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - будут выплачивать, работаете по режиму неполного рабочего времени. Вопрос по месту выплаты - задайте в своей соцзащите, работа за пределами своего места жительства - не является основанием для отказа в выплате пособия, уже назначенного.