Правомерно ли исключение периода работы воспитателя в загородном дошкольном учреждении из пед выслуги?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Выкинули период нахождения воспитателя детского сада с детьми в загородном дошкольном учреждении из пед выслуги Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Зависит от того сколько работали, когда это было и как было полное название учреждения.

Например, п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п.п. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781, определено, что периоды выполнявшейся до 01.09.2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 01.09.2000 г. – при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных этими правилами.

Надо смотреть конкретику.

В принципе, имеете право на обращение в суд (ст. 3 ГПК РФ)

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо знать полное наименование учреждения где вы работали, все основания для включения в стаж работы по профессии воспитатель указаны в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации.