Возможность компенсации оплачиваемого отпуска за 2016 год при увольнении в 2018 году - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Организацией не был предоставлен оплачиваемый очередной отпуск за 2016 год. Должна ли она эти деньги компенсировать при увольнении в 2018 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работник имеет право на получение компенсации за все неиспользованные им дни отпуска, вне зависимости от того, к какому рабочему году (периоду) они относятся.