Снимаем квартиру, хозяин отказывается давать ключ от почтового ящика - есть ли у него на то право?

• г. Вологда

Снимаем квартиру, хозяин не хочет давать ключ от почтового ящика, ссылается на то, что договор на пользование почтовым ящиком не был заключён. Но он же покупал квартиру с почтовым ящиком. Ни в договоре купли-продажи ни отдельного договора у него нет, что он этот ящик купил. Скажите пожалуйста прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет, собственник однозначно не прав. Если почтовый ящик расположен в подъезде, то это общедомовое имущество. При законном владении квартирой, Вы вправе пользоваться также и общедомовым имуществом в полном объеме. Направляйте письменную претензию о передаче ключей с указанием последствий неисполнения требования.