Как правильно прописать стоимость квартиры по данным БТИ в договоре дарения?

• г. Москва

Мне мама хочет подарить квартиру. Как в договоре дарения нужно прописать стоимость квартиры по БТИ. Стоимость в БТИ прописана, как правильно ее прописать в договоре дарения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена, пишите как указано по БТИ.

Здравствуйте, Елена!

Инвентаризационная оценка квартиры составляет

_______________________________________ руб., что подтверждается справкой

(указать сумму цифрами и прописью)

N ___________, выданной _____________________________________________ БТИ

(указать число, месяц, год)

_________________________________________________.

(указать наименование муниципального образования)

С уважением!

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Елена, здравствуйте! В договоре дарения нет нужды указывать стоимость квартиры. Ни рыночную, ни инвентаризационную.

С уважением,

Харченко О.В.