Нам пытаются к договору подсунуть дополнение на оплату потерь в электро сетях для частного дома. Это законно?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

У вас подключение к дому идет от центральной ЛЭП, вот все, что от центральной ЛЭП и до вашего дома - это ваша ответственность и все потери оплачиваете вы. Законно.

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442

(ред. от 13.08.2018)

"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"

(вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")