Как получить налоговый имущественный вычет при покупке квартиры, переданной от родственников

• г. Кострома

Разъясните пожалуйста.

Квартира куплена за 3 млн. р. в конце июня 2018 г. Денежные средства (часть наличкой, часть электронным переводом) были переданы от тети двоюродной. Собственность оформлена на меня, но проживаем вместе с мужем и ребёнком.

Вопрос — имею ли право на налоговый имущественный вычет? Если да, то что нужно для подачи документов и куда обратиться?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А почему вы задаетесь этим вопросом? Вы же купили квартиру по договору купли продаже, соответсвенно имеете право на налоговый имущ. Вычет! Обратитесь в налоговую.