Молодая мать с проблемами жилья - история и перспективы получения новой квартиры

• г. Оренбург

Меня зовут Наталья. У меня вопрос по жилью. В 17 лет я лишила своих родителей родительских прав, встала на очередь в получении квартиры. Сейчас мне 21,сейчас у меня есть маленькая дочка, меня не устраивает район этой квартиры так как она находится в семейном общежитии и слишком далеко от центра города (обещежитее квартирного типа, то есть есть своя кухня и санузел с ванной). Администрация уже приобрела для меня однокомнатную квартиру вторичного типа. Я осмотрела квартиру но мне она не понравилась, но заявление я уже написала что притезий к квартире не имею. Скажитеи я претендовать на новую квартиру, не вторичную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 8 ФЗ-159 о сиротах не регламентирует данный вопрос, главное требование. Что жилье должно быть пригодно для проживания.