Может ли начальник отказать в отпуске из-за отказа работника работать в выходные?

• г. Мурманск

Имеет ли право начальник отказать, на право пойти в отпуск в летний период из-за того, что работник отказывается выходить в свои выходные на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы должны идти в отпуск в соответствии с графиком отпусков. Просто так его изменить не могут. В случае обратного, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не имеет такого права. Жалуйтесь в Государственную инспекцию труда на работодателя своего, поскольку своими действиями он нарушает Ваши трудовые права.