Обмен автомобиля в нетрезвом состоянии - правомерные действия ГИБДД и возможные шаги владельца

• г. Иркутск

Вчера вечером поймали мужа за езду в нетрезвом состоянии. Оформили (и справедливл). Вопрос вот в чем: я приехала на место происшествия, ВУ имеется, попросила передать мне авто как трезвому водителю, тем более, что автомобиль приобретен в совместном браке, а значит, это совмествное имущество. Гаишники отказали, авто помещен на штрафстоянку. Правомерны ли действия сотрудников в отказе предоставления мне автомобиля? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Мужу нужно было указать в протоколе отстранения от управления транспортным средством ходатайство о передаче транспортного средства иному водителю, имеющему право управления.

Спасибо за ответ. Дело в том, что гаишники не дали вписать изменения в протокол после его оформления, я приехала чуть позже. И даже не дали протокол задержания автомобиля ни мне, ни мужу.

В техническом паспорте прописан один владелец. Это при разделе имущества нужны доказательства совместно нажитого имущества. Управление транспортом третьим лицом допускается пр наличии у него: водительского удостоверения, доверенности на право управления транспортом от владельца по регистрации тех паспорта, В страховке еще должно быть вписано ФИО третьего лица. Что бы он мог уехать на этом авто.